НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Турин. Стадион: "Ювентус Стэдиум". 38 000 зрителей

Голы: Поль Погба 41, Поль Погба 66, Мирко Вучинич 72, Алессандро Матри 80

"Ювентус": Джанлуиджи Буффон, Мартин Касерес, Поль Погба, Мирко Вучинич, Паоло Де Челье (Маурисио Исла 83), Себастьян Джовинко (Алессандро Матри 46), Андреа Барцальи, Леонардо Бонуччи, Артуро Видаль (Симоне Падоин 78), Эмануэле Джаккерини, Стефан Лихтштайнер

"Удинезе": Даниэле Паделли, Маркес Аллан, Данило Ларанжера, Душан Баста, Маурицио Домицци, Андреа Лаццари, Луис Муриэль (Реджиналдо Майкосуэл 73), Джованни Паскуале (Габриэл 83), Роберто Перейра (Антонио Ди Натале 50), Джампьеро Пинци, Томас Эрто

Предупреждения: Артуро Видаль 17 - Андреа Лаццари 40, Луис Муриэль 60

Серия А. Великолепный Погба, или

Поль Погба фактически сделал игру. Фото: gazzetta.it

Команды вышли на поле в несколько ослабленных составах. У "Ювентуса" отсутствовал повредившийся накануне Андреа Пирло, а у "Удинезе" матч со скамьи запасных начал Антонио Ди Натале. Это если не брать во внимание серьезно травмированных Маркизио и Бркича.

Как и все матчи "Ювентуса" в этом году, этот начался медленно и без моментов. В отсутствие лидеров игру в свои ноги взяли Поль Погба и Луис Муриэль. Гвинеец и колумбиец, конечно, старались, но полностью заменить отсутствующих партнеров у них не получалось.

Первый опасный момент создал "Ювентус" и случилось это на 14-й минуте. Видаль, подкараулив отскок от защитника после удара Джовинко, пробил под перекладину и резервный голкипер фриульцев Даниэле Паделли спас свою команду. Хозяева поля продолжили атаковать, и на 18-й минуте Паделли ногой отражает удар Вучинича в дальний угол. Буффон же впервые вступил в игру лишь на 25-й минуте, исполняя удар от ворот.

Дальше Джовинко исполнил два потенциально опасных штрафных, но первый раз попал в стенку, а во время второго мяч срезался с ноги и улетел на трибуны. "Ювентус", безусловно, играл первым номером, но в действиях "Удинезе" не было обреченности. Гости контролировали ситуацию около собственной штрафной и не давали разгуляться туринцам. Тем неожиданнее случился гол.

На 41-й минуте находясь в нескольких метрах от штрафной площади, сенегальский француз, недолго думая, пробил по мячу. Удар получился потрясающей силы и изумительной точности – мяч по прямой траектории влетел в дальнюю девятку без шансов для голкипера.

На второй тайм команды вышли уже с совсем другим настроением. Теперь гостям нужно было забивать, поэтому в начале тайма на поле вышел Ди Натале. Но перед этим Муриэль мог сравнять счет, однако не попал по мячу из выгодной позиции. У "Ювентуса" в перерыве Джовинко сменил Матри.

До поры до времени во втором тайме шла интересная игра. Мяч практически не держался в центре поля, летая от ворот до ворот. Вот только с опасными ударами все никак не складывалось. То есть, удары по воротам были, но не то чтобы опасные. И кто знает, чем бы вся эта карусель закончилась, если бы снова на дальний удар не решился Погба. На 66-й минуте Поль принял мяч спиной к воротам, красиво развернулся, обыграв при этом соперника, и метров с 30-35 низом пробил в дальний угол. Мяч прыгая по газону влетел под дальнюю штангу, разминувшись с перчаткой голкипера.

Фриульцы предприняли отчаянные попытки отыграться, но дважды Ди Натале попадал в офсайд. А на 72-й минуте Вучинич снял все вопросы о победителе. Корявый удар из пределов штрафной площади и мяч от перчаток голкипера влетает в ворота третий раз. После этого Ди Натале попытался провести хотя бы гол престижа, но мяч после его дальнего удара пролетел выше ворот. Ну а точку в матче поставил Алессандро Матри, которого вывели на ударную позицию по центру ворот.

"Ювентус" одержал первую победу в чемпионате за этот год и оторвался от "Лацио" еще на два очка, увеличив отрыв до пяти пунктов. Ждем завтрашнего матча "Наполи".