НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Удинезе - Торино 3:2. Голевая феерия на Фриули ###

Серия А. Удинезе - Торино 3:2. Голевая феерия на Фриули - изображение 1Удине. Стадион: "Фриули"Серия А. Удинезе - Торино 3:2. Голевая феерия на Фриули - изображение 2
Главный арбитр: Никола Риццоли (Болонья)

"Удинезе" - "Торино" 3:2
Голы: Антонио Ди Натале 17, Кристиан Молинаро 25 (авт.), Молла Вагё 49 - Фабио Квальярелла 15, Марко Бенасси 69

"Удинезе": Орестис Карнезис, Молла Вагё (Игор Бубнич 83), Данило Ларанжера, Маркес Аллан, Антонио Ди Натале, Гильерме, Джованни Паскуале (Габриэл 46), Сильван Видмер, Панайотис Коне, Джампьеро Пинци (Эммануэль Агьеманг-Баду 76), Иван Пирис

"Торино": Даниэле Паделли, Кристиан Молинаро, Чезаре Бово, Александер Фарнеруд (Омар Эль-Каддури 54), Макси Лопес (Амаури 67), Алессандро Гацци (Марко Бенасси 63), Джузеппе Вивес, Эмильяно Моретти, Камил Глик, Фабио Квальярелла, Бруно Перес

Предупреждения: Джованни Паскуале 23, Панайотис Коне 53, Джампьеро Пинци 65 - Алессандро Гацци 31, Марко Бенасси 64

Не совсем типичный, как для себя, матч выдали команды на стадио "Фриули". Предыдущие восемь встреч неизменно заканчивались тем, что забивала в них или одна из команд, или голов не было вовсе. Сегодня же не только забили оба соперника, но и забили по несколько раз.

Правда, в первые десять минут игры складывалось впечатление, что голов сегодня не будет. Но стоило гостям открыть счет, как понеслось. Фабио Квальярелла головой с линии вратарской площадки замкнул подачу Александера Фарнеруда, на что уже через две минуты ответил Антони Ди Натале. Капитан "Удинезе" оказался в нужном месте и в нужное время, подкараулил мяч, и в касание катнул его в дальний угол.

Приложился Тото и ко второму голу своей команды. На 25-й минуте он подал угловой с левого фланга, а Панайотис Коне после срезки кого-то из защитников "Торино" с близкого расстояния расстрелял ворота Даниэле Паделли. Ну как расстрелял – мяч попал ему в голову и резко срикошетил в сетку. Ни голкипер, ни сам форвард толком и среагировать не успели, настолько быстро все произошло.

Начало второго тайма выдалось для гостей просто убийственным – уже на четвертой его минуте Антонио Ди Натале подал очередной угловой, а Молла Вагё головой переправил мяч в ворота. Центральные защитники обеих команд в этом матче играли, откровенно говоря, неважнецки.

Но стоит отдать должное туринцам – они даже не думали сдаваться на милость победителям. В середине второго тайма "Торо" удалось сократить разрыв в счете до минимума, хоть и не без определенного риска. Омар Эль-Каддури подал угловой, хозяева поля вынесли мяч куда подальше, но получилось прямо на ногу Марко Бенасси, который дежурил за пределами штрафной площадки и ударом в касание пробил под перекладину. Фриульцы пытались оспорить взятие ворот (Фабио Квальярелла на противоположном фланге якобы находился в пассивном офсайде), но после консультаций с боковым арбитром Никола Риццоли принял решение гол засчитать и даже не поленился подойти к недовольно выбежавшему на поле Андреа Страмаччони и спокойно ему объяснить логику своего поступка.

Интрига в матче воскресла, но не более того. Как ни старались гости, а спастись от поражения не смогли. Особенно близок был к спасительному голу Амаури, удар которого через себя на 82-й минуте из-под перекладины достал Орестис Карнезис.

Таким образом "Удинезе" победой прервал свою серию из трех поражений подряд, а у "Торино" оборвалась трехмесячная беспроигрышная серия в чемпионате Италии. Тем не менее, накануне матча Лиги Европы команда Джампьеро Вентуры продемонстрировала очень неплохую боевую готовность.

Вопрос автору вы можете задать на конференции.