НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Серия А. Лацио - Удинезе 0:1. Орлы бессильны против Зебр ###

Серия А. Лацио - Удинезе 0:1. Орлы бессильны против Зебр - изображение 1Рим. Стадион: "Олимпико"Серия А. Лацио - Удинезе 0:1. Орлы бессильны против Зебр - изображение 2
Главный арбитр: Джанлука Рокки (Флоренция)

"Лацио" - "Удинезе" 0:1
Гол: Сириль Теро 26

"Лацио": Федерико Маркетти, Эдсон Брафхейд (Бальде Кейта 76), Фелипе Андерсон (Филип Джорджевич 46), Марко Пароло, Оджени Онази, Кристиан Ледесма (Сенад Лулич 59), Мирослав Клозе, Лорик Цана, Абдулай Конко, Диего Новаретти, Антонио Кандрева

"Удинезе": Орестис Карнезис, Маркес Аллан, Данило Ларанжера, Эммануэль Агьеманг-Баду, Луис Мурьель (Бруну Фернандеш 29 (Никола Бельмонте 81)), Гильерме, Сильван Видмер, Панайотис Коне, Тома Эрто, Сириль Теро (Антонио Ди Натале 65), Иван Пирис

Предупреждения: Диего Новаретти 15, Антонио Кандрева 45+4, Сенад Лулич 88 - Панайотис Коне 45+1

Серия А. Лацио - Удинезе 0:1. Орлы бессильны против Зебр - изображение 3

Сириль Теро только что забил гол / фото - repubblica.it

На последний день составители календаря вынесли даже потенциально далеко не самый интересный матч, но, тем не менее, достаточно статусный. "Удинезе" в этом сезоне неплохо стартовал и перед четвертым туром находился среди лидеров, а "Лацио" – это всегда "Лацио". Этот бренд еще долго будет привлекать к себе взгляды, независимо от игровых результатов команды.

На удивление, гости первыми пошли в атаку и уже на 3-й минуте Луис Муриэль нанес неплохой дальний удар в створ ворот, который пришлось парировать Федерико Маркетти. Римляне на это ответили неточным ударом Антонио Кандревы, который постепенно превращается в настоящего лидера команды, и грубым фолом против Эммануэля Агьеманга-Баду. Ганец даже побывал в нокдауне, но все обошлось и он смог продолжит игру. Увы, но то же самое нельзя сказать про Луиса Муриэля, который вскоре вынужден будет покинуть поле...-

Но обо все по порядку. "Лацио" активизировался к середине тайма и на 21-й минуте неплохой удар нанес Фелипе Андерсон. Неплохой, но не более того. Зато Мирослав Клозе через четыре минуты обязан был открывать счет, но его удар из пределов штрафной площадки в нижнем углу накрыл голкипер "Удинезе" Орестис Карнезис. Где-то между этими эпизодами случилось неприятное столкновение Муриэля с голкипером "Лацио", но оба футболиста после оказания помощи продолжили игру.

А вскоре гости повели в счете. Сириль Теро точным ударом замкнул передачу Сильвана Видмера, оставив Маркетти не у дел. Однако радость взятия ворот была омрачена очередным падением Муриэля, после которого ему таки понадобилась замена. Так на поле появился португалец Бруну Фернандеш. После этого игра успокоилась, и до конца тайма команды обменялись разве что ударами средней опасности (отличились французы Теро и Конко) и желтыми карточками.

Второй тайм начался с обмена ударами: Панайотис Коне пробил немного мимо ворот, а удар вышедшего в перерыве на замену Филипа Джорджевича взял Карнезис. Он же через несколько минут справился с ударом Марко Пароло. Собственно, это был едва ли не последний удар "Орлов" в створ ворот в этом матче, хоть шла только 51-я минута. Нет, игра далеко не успокоилась – наоборот! Римляне принялись утюжить оборону "Удинезе" как положено, и даже нанесли больше десятка ударов по воротам...- Вот только все они либо шли "в молоко", либо блокировались самоотверженными защитниками.

Дошло даже до того, что всегда сдержанный Миро Клозе не выдержал, и на 79-й минуте сфолил в атаке. Что касается фриульцев, то в их исполнении можно вспомнить разве что дальний удар неизвестного бойца на 60-й минуте, который Маркетти отбил кулаками. Не оживил игру "Зебр" в нападении даже выход на замену Антонио Ди Натале. Очевидно, игра на контратаках – уже не его конек. Не тот возраст...-

В итоге все так и закончилось – минимальной победой "Удинезе", которая вывела фриульский клуб на чистое третье место. В этом сезоне команда Андреа Страмаччони проиграла только "Ювентусу", выиграв все остальные матчи. Не то, что "Лацио"...-

Вопрос автору вы можете задать на конференции.