НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок Италии. 1/2 финала. Удинезе - Фиорентина 2:1. Кто бы сомневался ###

Кубок Италии. 1/2 финала. Удинезе - Фиорентина 2:1. Кто бы сомневался - изображение 1Удине. Стадион: "Фриули". 3 000 зрителейКубок Италии. 1/2 финала. Удинезе - Фиорентина 2:1. Кто бы сомневался - изображение 2
Главный арбитр: Кармин Руссо (Нола)

"Удинезе" - "Фиорентина" 2:1 ВИДЕО
Голы: Антонио Ди Натале 36, Луис Муриэль 82 - Хуан Мануэль Варгас 44

"Удинезе": Симоне Скуффет, Маркес Аллан, Игор Бубнич, Антонио Ди Натале (Бруну Фернандеш 46), Маурицио Домицци, Николас Лопес (Луис Муриэль 66), Сильван Видмер, Габриэл, Роберто Перейра, Джампьеро Пинци (Эммануэль Агьеманг-Баду 78), Тома Эрто

"Фиорентина": Нето, Гонсало Родригес, Мобидо Дьяките, Давид Писарро, Матиас Фернандес, Стефан Савич, Хоакин Санчес (Хуан Куадрадо 70), Борха Валеро (Андерсон 76), Мануэль Паскуаль, Алессандро Матри, Хуан Мануэль Варгас (Ридер 88)

Предупреждения: Антонио Ди Натале 45, Луис Муриэль 90+3 - Борха Валеро 38, Хуан Мануэль Варгас 53

Кубок Италии. 1/2 финала. Удинезе - Фиорентина 2:1. Кто бы сомневался - изображение 3

Неподражаемый Антонио Ди Натале / фото - repubblica.it

Как и ожидалось, оба тренера выставили на игру близкие к основным составы (те минимальные изменения, которые произошли, можно смело списать на ротацию, ведь играть по два матча в неделю совсем без замен тяжело). Это предвещало много интересного, даже несмотря на дождь, под аккомпанемент которого команды вышли на поле.

Поначалу игру под свой контроль взяли хозяева поля, но кроме удара Антонио Ди Натале, который принял на себя защитник, ничего опасного не создали. Вообще, игра поначалу была под стать погоде – вязкая и унылая. Первый опасный удар по воротам состоялся аж на 23-й минуте, когда Хуан Мануэль Варгас зарядил с линии штрафной рядом со штангой ворот "Удинезе". Ответ фриульцев состоялся на 31-й минуте: Нето отразил удар Джампьеро Пинци, а Роберто Перейра на добивание не попал в створ ворот.

Играть первым номером у "Удинезе" получалось плохо, поэтому инициатива вскоре была отдана сопернику, а фриульцы сосредоточились на контратаках. И надо же – в этом компоненте игры они преуспели больше. На 36-й минуте Сильван Видмер получил длинную передачу от центра поля и прострелил вдоль ворот точно на ногу Ди Натале. Защита и голкипер оказались отыграны, поэтому Антонио оставалось поразить пустые ворота. Это был восьмой гол Ди Натале в сезоне.

"Фиорентина" мигом бросилась отыгрываться, и минуты через две могла рассчитывать на пенальти, но арбитр или не заметил игру рукой в исполнении кого-то из защитников "Удинезе", или как-то по-своему трактовал этот эпизод – не понятно. Но это гостей не остановило, и концовка первого тайма прошла в их атаках. Стоит сказать, что "фиалки" могли не только отыграться до перерыва, но и выйти вперед. На 41-й минуте Алессандро Матри бил практически в упор, но голкипер Симоне Скуффет умудрился отбить этот удар, рискуя при этом получить травму. А за минуту до перерыва Варгас получил мяч неподалеку от штрафной площадки соперника и, заметив, что голкипер немного вышел из ворот, мощно пробил под перекладину. Ничья после первого тайма, которая больше на руку гостям.

Хуан Мануэль Варгас забил красивый гол / фото - repubblica.it

Начало второго тайма ознаменовалось заменой Ди Натале на Бруну Фернандеша и ударом Матри над перекладиной. Вскоре Хоакин дал о себе знать, пробив в ближний угол – Скуффет ногой отразил этот мяч. Еще чуть позже, на 61-й минуте, Варгас со штрафного проверил голкипера "Удинезе" на бдительность. В общем, если бы состоялся второй гол "Фиорентины" – это никого бы не удивило.

Все изменилось с выходом на поле Луиса Муриэля. Колумбиец сразу же активно вошел в игру и первым же касанием мог забивать, но пробивая почти в упор он отправил мяч выше ворот. Монтелла отреагировал на такой тактический ход своим колумбийцем – Хуаном Куадрадо, но тот буквально растворился на поле. А вот Муриэль с каждой минутой играл все настойчивее и, в конце концов, добился своего. На 82-й минуте он получил мяч на линии штрафной, развернулся и рикошетом от левой штанги отправил мяч в сетку ворот.

Выход Ридера вместо Варгаса не спас ситуацию – хозяева поля в оставшееся время плотно сыграли в обороне и отстояли добытое преимущество. В итоге матч закончился, как и предыдущие два с участием "Удинезе" в нынешнем розыгрыше Кубка – минимальной победой фриульцев. Но впереди еще ответная игра, где фаворитом по-прежнему будет считаться "Фиорентина".

Вопрос автору вы можете задать на конференции.